第17回チェコ音楽コンクール"2019"

 

♪ヴァイオリン部門(一般の部)

第1位 真田 大勢(東京都目黒区)

第2位 出口 恵大(茨城県つくば市)

第3位 永田 美智子(神奈川県横浜市)

 

♪ヴァイオリン部門(ジュニアの部)

第1位 東出 光瑚蕗(神奈川県横浜市)

第2位 長野 礼奈(東京都豊島区)

             秋川 梨里花(東京都港区)

             伊澤 七海(東京都日野市)

入選 北野 友紀子(茨城県つくば市)

          三又 礼子(神奈川県横浜市)

          緒方 理乃(東京都大田区)

 

♪ピアノ部門(一般の部)

第1位 谷 昂登(東京都府中市)

第2位 北原 義嗣(東京都国立市)

第3位 佐々木 世寿(宮城県仙台市)

入選 中嶋 健太郎(北海道札幌市)

         山田 莉鈴(東京都練馬区)

         小山田 朱里(東京都調布市)

 

♪ピアノ部門(ジュニアの部)

第1位 朴 沙彩(東京都新宿区)

第2位 山根 千果(神奈川県横浜市)

             藤﨑 真央(埼玉県さいたま市)

入選 天野 実来(東京都文京区)

         村上 結李子(東京都世田谷区)

 

♪声楽部門

第1位 鈴木 椎那(神奈川県相模原市)

第2位 金成 佳枝(東京都板橋区)

第3位 長岡 千枝(群馬県伊勢崎市)

入選 竹中 絵里(東京都練馬区)

         入江 恭子(千葉県市川市)

 

第16回チェコ音楽コンクール "2018"

 

♪声楽部門

第1位 池野 博子(東京都練馬区)

第2位 水守 千穂美(千葉県松戸市)

第3位 飯島 典子(埼玉県東松山市)

入選 野坂 順子(神奈川県川崎市)

         鈴木 裕子(愛知県豊田市)

         室井 綾子(東京都練馬区)

最優秀共演者賞 佐藤 文雄

 

♪ピアノ部門

第1位 樋口 一朗(東京都世田谷区)

第2位 酒井 萌音(東京都府中市)

第3位 角本 智(埼玉県戸田市)

入選 勝元 和花奈(茨城県取手市)

         大久保 杏子(東京都世田谷区)

         柳沢 真美(東京都新宿区)

 

♪ヴァイオリン部門(一般の部)

第1位 三澤 響果(東京都多摩市)

第2位 吉澤 萌依子(東京都八王子市)

第3位 岸川 りほ(東京都江東区)

入選 松岡 野乃花(神奈川県大和市)

         植松 優(東京都杉並区)

         安田 絢音(東京都大田区)

最優秀共演者賞 石原 朋子

 

♪ヴァイオリン部門(ジュニアの部)

第1位 的場 桃(東京都千代田区)

第2位 久利 綾乃(東京都三鷹市)

第3位 東出 光瑚蕗(神奈川県横浜市)

             篠原 なつめ(東京都豊島区)

 

第15回チェコ音楽コンクール "2017"

 

♪ヴァイオリン部門

第1位 中平 めいこ

第2位 小林 香音

第3位 松村 由紀

入選 小津 達哉

最優秀共演者賞 石岡 久乃

 

♪声楽部門

第1位 関川 志保

第2位 大瀧 賢一郎

第3位 繁田 千都子

入選 野坂 順子

         若月 櫻子

         佐竹 ゆりか

         前田 満寿美

最優秀共演者賞 小原木 ひとみ

 

第14回チェコ音楽コンクール "2016"

 

♪ヴァイオリン部門

第1位 石上 真由子

第2位 栗林 衣李

第3位 土井 遥

第3位 山田 晃

最優秀共演者賞 船橋 美穂

 

♪声楽部門

第1位 鹿島 佳世

第2位 山内 房子

第3位 元田 菜月

入選 元吉 典子

   出井 則奈

         若月 櫻子

最優秀共演者賞 北島 千夏子

 

第13回チェコ音楽コンクール "2015"

 

♪ヴァイオリン部門

第1位 齋藤 碧

第2位 門脇 佑華

第3位 菊川 穂乃佳

審査員特別賞 大久保 瑠名

 

♪声楽部門

第1位 糀場 芳嗣

第2位 柿長 飛鳥

第3位 奥村 泰憲

 

第12回チェコ音楽コンクール "2014"

 

♪ヴァイオリン部門

第1位 小林 絵美里

第3位 新井 千晶

 

♪声楽部門

第2位 中澤 里菜

第3位 佐藤 瑛里子

第3位 鎌田 雅子

 

第11回チェコ音楽コンクール "2013"

 

♪ヴァイオリン部門

第1位 宇野 由樹子

第2位 加藤 周作

第3位 請園 真理子

 

♪声楽部門

第1位 ステニュック・オクサーナ

第2位 パリージ・亜樹

第3位 松井 亜樹

 

第10回チェコ音楽コンクール "2012"

 

♪声楽部門

第1位 富岡 麻紀子

第2位 温井 恵里香

第3位 金 炫伊

 

♪ピアノ部門

第1位 植田 陽香

第2位 関野 杏美

第2位 山田 祥子

 

第9回チェコ音楽コンクール "2011"

 

♪声楽部門

第1位 竹内 宏佳

第2位 温井 恵里香

第3位 奥村 さゆり

 

♪ピアノ部門

第1位 佐藤 祐介

第2位 大友 郁

第3位 川上 唯奈

 

第8回チェコ音楽コンクール "2010"

 

♪声楽部門

第1位 吉川 涼子

第2位 鷲尾 麻衣

第3位 横山 典子

 

♪ピアノ部門

第1位 佐伯 周子

第2位 高田 恵子

第3位 西山 遼

 

第7回チェコ音楽コンクール "2009"

 

♪声楽部門

第1位 鈴木 江美

第2位 込山 由貴子

第3位 佐藤 瑛里子

第3位 出井 則太郎

 

♪ピアノ部門

第2位 明道 亜衣子

第2位 山田 祥子

第3位 三代川 恭子

 

第6回チェコ音楽コンクール "2008"

 

♪声楽部門

第1位 永森 智子

第2位 中村 裕美

第3位 久留宮 真実

 

♪ピアノ部門

第1位 小口 奈緒

第2位 大川 有紀子

第3位 山田 祥子

第3位 山口 茜

 

第5回チェコ音楽コンクール "2007"

 

♪声楽部門

第1位 高谷 公子

第2位 角田 整保

第3位 永森 智子

 

♪ピアノ部門

第1位 山内 敦子

第2位 伊藤 麻衣子

第3位 川口 聡子

 

第4回チェコ音楽コンクール "2006"

 

♪声楽部門

第1位 桝本 桂子

第2位 倉田 容子

第3位 漆原 恵美子

第3位 出井 則太郎

 

♪ピアノ部門

第1位 小林 未桂

第2位 神田 麻衣

第2位 中嶋 麻衣

第3位 明道 亜衣

 

第3回チェコ音楽コンクール "2005"

 

♪声楽部門

第1位 喜多 美幸

第2位 渡辺 智也

第3位 高谷 公子

 

♪ピアノ部門

第1位 金久保 裕之

第2位 金子 淳

第2位 川口 聡子

 

第2回チェコ音楽コンクール "2004"

 

♪声楽部門

第1位 早川 朋子

第2位 吉崎 友子

第3位 加藤 奈保子

 

♪ピアノ部門

第1位 森  隆文

第2位 川口 聡子

第2位 木下 真央

 

第1回チェコ音楽コンクール "2003"

 

♪声楽部門

第1位 大野 隆

第2位 佐々木 庸子

第3位 藤井 玲南

 

♪ピアノ部門

第1位 淵本 祐子

第2位 川口 聡子

第2位 山岸 正裕